Да
Дарья

Что такое "Административное право" и с чем его едят? Просьба обьяснить максимально доходчиво, а лучше на примерах

Лена Ларюточкина

Право на подчинение одних воле других.

Ма
Маня

Это такое право, за нарушение норм которого не сажают в тюрьму.

Ольга Пискайкина

Право наказания за мелкие нарушения.

Apalon

Административное право я бы его делила бы на 2 части 1) Администратор имеет право наказать за нарушение трудовых обязанностей (могут быть лишения КТУ, понижения в должности, и т д)
2) Администратор имеет права распределять преимущества ( своим работникам (не всем) дать доступ в интернет, связь на междугородный выход и т. д)