Shurikvmb Shurikvmb

Реально ли получить шенгенскую мультивизу сроком действия более 1 года? (см. внутри)

Добрый день, сам я из СПб, поэтому получал все время финский шенген, который старался правильно откатывать.
Первый раз дали на полгода, затем уже на год давали. Сейчас собираюсь получать в 4ый раз, посему задался вопросом: мне его снова на год дадут, или есть смысл попросить больше?
Слышал, что другие страны (Франция/Чехия/Словакия) дают шенгенскую мультивизу на больший срок. Вопрос2: есть ли смысл сейчас обратиться в другое консульство (например, французское) , чтобы получить визу сроком больше чем на год?
Спасибо.

Ксения Поджарая

Просите больше, у нас в Москве запросто на два года дают

Денис

Дадут и на два года, если исправно исполняли все требования визового кодекса.
На будущее: в соответствии с законом виза запрашивается в консульстве той страны, которая является основной целью Вашей поездки (поездок) , а не там, "где на больший срок дают". В результате несоблюдения требований визового кодекса можете оказаться у разбитого корыта: и без визы, и в карантине на срок от 0,5 до 5 лет.

Ольга Ющенко

французы давали на пару лет не раз уже