Надежда Свинарёва

Почему лучше покупать тур в турфирме, а не через интернет? Какие преимущества?

Натали

Преимуществ на самом деле мало.. . Поскольку турфирмы имеют свойство банкротиться и накручивать цены. Единственное преимущество, что вы ни о чем не заботитесь, когда планируете отпуск. Планируя свой отпуск самостоятельно, вы можете сделать свой отпуск значительно интереснее.

Галина Алтухова

Нипочему. Если хотя бы по минимуму знаете язык, то лучше делать все самостоятельно.

Надежда Серебрякова

Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там много информации для самостоятельного туризма, полезной для всех, кто собирается в поездку.

Ин
Инесска

главное, страховку оформить при самостоятельном путешествии. А то всякое бывает.. . В Декабре ездила в Дубаи, так в нашем отеле девушка в первый же день вышла из ванны, поскользнулась - перелом ноги.

Ал
Александр

А тур через интернет Вам кто продает? Господь бог, что ли? Та же сама турфирма и продает.. .
Если же речь идёт о том, что дешевле, купить готовый тур или самостоятельно забронировать себе отель, купить билет, оформить страховку и поехать самому, то тут всё очень и очень неоднозначно.
Во-первых, тут всё зависит от направления. В странах, которые пользуются большой популярностью у наших граждан (Египет, Турция, Таиланд, Испания, Греция и т. д. ) работают десятки наших крупных туроператоров, а потому на таких направлениях велика конкуренция, невысоки цены и бронировать всё и вся самостоятельно будет гораздо дороже, чем купить уже готовый тур. В страны же, малопосещаемые нашими туристами, заметнро дешевле ехать самостоятельно.
Во-вторых, даже если страна интенсивно посещается россиянами, но Вы хотите реализовать в ней свою собственную, сильно отличную от предлагаемой туроператорами, программу пребывания, то здесь может оказаться дешевле ехать самому, потому как туроператор тур с нестандартной программой посчитает, скорее всего, индивидуальным и сдерёт с Вас уйму денег.

Т. е. когда принимаете решение о том, поехать самому или обратиться в турфирму, то принимайте во внимание и то, куда Вы едете, и то хотите Вы там отдыхать "как все" или как-то иначе.

Ольга Елохина

Все зависит от направления. В Европу можно и самостоятельно. В Израиль и Иорданию - страны которыми мы занимаемся как туроператор - по разному. В Турцию, Египет, Тунис - через т/ф. Сам так летал в эти страны, а также в Болгарию...