ОК
Оксана Кучерова

Комп тормозит при старте

Стоит xp, раньше со старой ОС от 2002 года все хорошо было сейчас тоже xp но сборка wpi sp3 вообще тормозит при включении. что стоит отметить не комп слабый а что то иное. Т. к. при старте загрузка ЦП 1-5% и так целую минуту или пол минуты. только потом начинает загружаться. антивирусом проверял все нормально. как думаете в чем может быть проблема?

Иван

Сразу после включения компа зайди в журнал событий-система и посмотри, может служба какая зависает при запуске.

Леонид Рогачевскии

а кулер давненько чистил?:)))) нет, ни разу?! ооо... как ни странно но у моего знакомого производительность компа выросла после уборки:)))

Светлана Нагорная

отключить антивирусник при запуске компьютера. отключить проверку в биосе. отключить автозапуск программ. провести (если давно не производилась) дефрагментацию компьютера. убрать *лишний мусор* от удалённых программ и каждый раз после нового удаления из программ файлов остаточных папок.