Ян
Яна

Хочу уточнить, ибо не знаю

Я заканчиваю 11 класс.
Повестка пришла почтой в середине марта, с приказом явится в ВК для мед. обсл. 4 апреля, на этот момент мне уже будет 18 (1 апреля исполнится)
В ВК мне должны выдать что-то вроде справки на отсрочку? я правильно понимаю? Ибо я хочу поступить в аккредитованный ВУЗ в котором имеется вк.
Если я успешно сдаю ЕГЭ, результаты которых будут известны только лишь в начале июля, но допустим мне не хватает этих балов для поступления в ВУЗ, о поступлении в который, я узнаю лишь в начале августа, что тогда? мне все-равно будет предоставлено время до 1 октября (следующего призыва) ? или как?
Не знаю законов, вот и суечусь. Заранее спасибо!

Ну а если я не поступаю, об этом я узнаю в начале августа, меня сразу же могут забрать? или же будет время до 1 октября?

Даша Хандурина

ты всё правильно понял, только в августе тебя не призовут, так как призыв начнётся только 1 октября 2013года и если ты никуда не поступишь, то тебя призовут!

Антон

В Законе написано буквально следующее:
**********************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
....
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
***********************************************************************************

Так что главное ЕГЭ успешно сдать, а поступишь ты или нет с такими баллами военкомат весной не должно сильно интересовать. А если уж не поступишь, тогда и заинтересуются.

Ксения Шаманина

должны дать отсрочку, чтоб ты поступил.

Дмитрий Мищерский

Осенью пойдете служить 1 октября

Та
Татьяна

Если вы не поступаете в ВУЗ, то с 1 октября вы можете быть призваны на службу. Вне призыва вас призвать не смогут.