ОК
Олег Коробов

Свободен ли инвалид 2-й группы от уплаты налогов? В частности свободен ли он уплаты если к тому же он пенсионер?

Точнее : инвалид-пенсионер 2-й группы свободе от уплаты налога как арендодатель квартиры?

Гульнара Хабирова

это НДФЛ, инвалид не освобождён, ст. 217-220 нк рф, если я правильно помню.. .

но у инвалида стандартный вычет 500 рублей в месяц, ст. 218 нк рф

Лилия Крестьянинова

Не освобожден. Пенсии НДФЛ не облагаются. Если работает, продает имущество - плательщик. От налога на имущество физических лиц освобожден От земельного налога, но если местным законодательством предусмотрено. От транспортного налога - только если авто было предоставлено как инвалиду