Ирина Воротилина

Работник платит алименты на ребенка, как отразить в 2ндфл и под каким кодом?

А"
Андрей ""

Предоставляете ему стандартный вычет на ребенка как и прочим работникам, в зависимости от того, какой по счету этот ребенок. если первый, то 114- 1400р, если второй, то 115- 1400р, если 3-й - 3000р, если инвалид 117-3000р в месяц.
Сумма удержанных алиментов в справке 2 ндфл никак не отображается. Она указывается только в Расчетном листке в разделе -Удержания