Виталий Ламинский

что можно сделать чтоб не платить алименты ребенку или платить меньше?

бывший муж сказал что так поступит. вот интересно с какой стороны он зайдет? и вообще реально это или это тупые угрозы?

разве можно отказаться от отцовства?

Nyo

как ты так можешь это же ребенок!!!

Ольга :)

если во второй семье есть дети, то вторая жена может подать на алименты.
в этом случае алименты будут распределены равномерно между детьми

Эн
Энжеша

Прошу прощения, мы на Вас так напали. А Вы просто "гениально" сформулировали вопрос.
Да много чего. Терпения Вам. Я бы даже сказала так, что меня уже удивляет когда (если) платят. Лично я двоих вырастила. Что на первого отец не платил, что на второго. Ну и Бог им судья.
Мы здоровые, умные, на что нам эти козлы-осеменители?
Пусть их подбирают дуры с бешенством матки и надеются, что с ними те поступят по-другому.

Сергей Винс

пойти его убить

Максим Вертипрахов

Уволится официально с работы и платить самый минимум это 30 % процентов от заработной платы. Если у нас в России минимально заработная плата к приму 4500 то получится элименты 1350 руб.
Может просто тупо не платить и все, но в конце концов его суд рано или поздно заставит. Я привел более менее реальные примеры. Фантазировать ни к чему.
Про отцовство. Ни отказаться от алиментов, ни отказаться от прав невозможно. Государство законодательно гарантирует каждому ребёнку право на материальное обеспечение его родителями до достижения им 18-ти лет, а также налагает на родителей обязанности по воспитанию своих детей. Отца можно лишь лишить родительских прав в судебном порядке по причине его отказа от осуществления своих родительских обязанностей. Однако, лишение родительских прав не влечет за собой лишения ребёнка права на алименты. Другими словами, даже если отца и лишить прав, то обязанность по выплате алиментов у него всё равно останется, потому что ребёнка никто не может лишить его права на алименты. Даже мать, будучи его законным представителем, не имеет права этого делать. Такой отказ от алиментов будет считаться недействительным.

Realist

Может устроится на работу, где официальный заработок 2 копейки, остальное в конверте. Алименты будет платить с этих 2-х копеек. Стыдоба, а не мужик (

Ильнара Насырова

Убить ребенка и нет никаких проблем.

Ел
Елена

отказаться от отцовства

Игорь Федосеев

Купи себе новые мозги.

Петр Нагорнов

сделать второго ребёнка и тогда алименты на первого сократятся

Владимир Денисов

Жениться на матери ребенка)

Дима

Алименты платить нужно! Неужели вы не заинтересованы в том, чтобы у ВАШЕГО ребенка былая достойная жизнь?

А вообще, есть у меня знакомая одна. . которой отец алименты не платил. Так она обратилась куда-то там с жалобой на него, а он показал этой самой инстанции чеки с ноутбуками, холодильниками, ещё какой то техникой, сказав, что все это он подарил своей дочери. Хотя на самом деле это было не так. и вроде сработало..

Вера Корнилова

Можно просто не платить, но тогда даже не пытаться выехать за границу на отдых и т. д. Можно податься в бега.... Можно переехать, но на регистрационный учет не вставать. Можно попросить в бухгалтерии указывать доход меньше, но тогда надо быть готовым к тому, что и отчисления в ПФ будут меньше, это чтобы на старости лет не удивляться, быть готовым к тому, что кредит не дадут, а если дадут - судебные приставы зададут резонный вопрос: как же Вы, дорогой товарищ, алименты вот с такой суммы заплатили, а в банке заявили вот такую.. .
Но помнить надо всегда, что есть обязанность, установленная законом, есть ответственность за неисполнение этой обязанности, а есть еще и нечто свыше, что воздает за все дела, поступки и даже мысли )

Александра Вячеславовна

Мой отец, бегал от алиментов, переезжал в разные города.
Может оформиться на работу и с окладом минимум, а остальную ЗП будет получать в конверте в черную.