Denis Kasumov

Нужно ли читать много книг?

Елена Климова

конечно надо читать книги, журналы, газеты и чем больше тем грамотней будет поставлена твоя речь. да и вообще умнее будешь и сможешь поддерживать любой разговор на любую тему

Елена

Как минимум не помешает.

Оксана

Это - один из самых глупых вопросов, которые я когда-либо читал. Читай, лишним не будет

Ольга Юрова

которые тебе советуют или кажутся интересными

Ирина Ускова

что значит "нужно"????Кому сколько нужно, тот столько и читает. Или не читает. Есть и такие, их учить только портить.

Виктория Попова

Каждый сам выбирает. И дело не в количестве, а в качестве. Можно прочитать полное собрание сочинений Донцовой, приятно убить время и больше ничего. Можно прочесть что-то "модное", а-ля Коэльо и Мураками и быть "в теме". Можно прочитать что-то из классики, например "Мастер и Маргарита" Булгакова. Хоть и на слуху и модно, но хуже не будет. А можно прочитать что-то из такого, о чем мало кто слышал, например Акутагава Рюноске и Монтень и потом кичиться этим и блестать "вкусом и интеллектом". Как-то так.
В общем, лучше читать немного, но разное.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

если так ставится вопрос, то ответы - любые - уже бесполезны..

Анюта Глушкова

Желательно, но не стоит увлекаться, а то не успеешь оглянуться как состаришься=)

Илья Ларькин

Если тебе нравиться это делать то да, а если это тупо модно читать, а ты не любишь это дело, то этого делать не стоит. Потому что тебе будет не интересно, и ты не дочитаешь не одной книги до конца.. . а еще любовь к книгам приходит с возрастом.