Мурашкин Александр

нужно ли читать книги?

В наше время все меньше и меньше людей читают книги. кто-то предпочитает играть в комп, а кто-то просто не желает усложнять свою жизнь чтением. Я не говорю о художественной литературе, котораю в наше время осмыслить и одолеть могут не все, но я говорю о литературе в целом. Ни один из моих одноклассников не читает книги. Я (хоть и не всегда нравиться) стараюсь не вливаться в общий строй, стараюсьподчерпнуть что то новое, и сужу о книге, в основном после ее прочтения. Читаю я не так уж часто, но дело это люблю. Не понимаю тех людей, что не желают признавать книги, но таких, к сожалению большинство.

Рустам Рустам

Конечно же да!

Александр Горбачев

Нужно. Только не детективы, романы и т. Д

Татьяна Санникова

Естественно.

Александр Гончаров

Конечно, только так можно стать кем-то

Юра Кротов

Да зачем? Говносериалы про ментов дают гораздо большую пищу для разума, чем какие-то там давно околевшие типа классики мировой литературы!

Роман Павлов

Читать нужно. А то кора головного мозга отомрёт и человек превратится в кабачок. И кто-нибудь (кто читал книги) покрошит этот кабачок в своё рагу.

Александра Кузнецова

хорошие книги, ящетаю, нужно запретить)))
Изъять из школьной программы, демонстративно и с шумом убирать тексты из интернета... тогда их будут читать.