Ганишер Ахмадов

Зачем нужно читать книги в наше время?

Зачем нужно читать книги, если всю интересующую информацию можно найти в интернете?

Елесей Довыдофф

В наше время книги нужно читать с той же целью, зачем и во все времена. Книги - имеется в виду художественная литература, как я понимаю, - нужно читать для развития души, для нравственного воспитания, чувства добрые в душе лирой пробуждать, так сказать, испытывать нравственное очищение через страдание. Душа обязана трудиться - и литература является для неё хорошей гимнастикой.

Lev Fedorov

чтобы меньше взаимодействовать с приятной окружающей действительностью))

лучше бродить по Пемберли, чем по улицам со стенами, размулеванными граффити;
лучше внимать словесам лорда Генри, чем плоским мыслям среднестатистических людишек;
лучше не понимать Настасью Филлиповну, болеть душой с Родионом, угасать вместе с Андреем Болконским, замерзать с Гансом Касторпом, мучиться с Живаго, скучать с Рокантеном, плутовать с Чичиковым, любить с Ассоль.

все это лучше, чем бездумно существовать поел-поспал-получил удовольствие-поболтал ни о чем-убил время-заработал денег-снова поел-снова поспал...

Наталия Гераскина

книга для мудрых людей а интернет для умных

Татьяна Глазкова

Интернет, к примеру, нужен для познания голых фактов - т. е. развития мозга, а книги нужны для духовного развития и развития фантазии. Например, если прочитать фентезийную книгу, то можно развить фантазию, если почитать библию, то можно обогатиться духовно (не у всех) , а если научную книгу, то можно обогатить свою речь.

Valeryi Vidmanov

читать вообще всегда нужно
чтобы не отупеть)
и куда как приятнее устроиться с пледом и чайком в кресле на ночь глядя, чем пялиться в монитор несколько часов. не могу
к тому же когда в инете читаешь, не чувствуешь размеров книги. у меня, во всяком случае, так
)

Максим Берёзкин

А те, кто внёс информацию в Интернет, откуда её взяли? Да из книг, разумеется...

Александр

Чтобы уметь пользоваться той информацией, которую мы находим в Интернете.

Алла С

Ностальгия...

Анастасия Гладких

информация и судьба -это разные вещи

Иван Чурилов

В книгах практически нет ошибок (за редким исключением). Орфографических, пунктуационных, стилистических...

Анекдот в тему:
- Ну как ты пишешь? Запомни: "Жи" и "Ши" пишутся через "И"!
- Я это знаю. Но знаю и то, что "Жы" и Шы" пишутся через "Ы"!

Александр Гагарин

Читайте книги, в них все сказано....