Юлия Сорока

что за торт такой? (вопрос внутри)

Мой любимый вспомнил из своего детства какой то очень уж необычный на мой взгляд торт! Говорит в детстве у его друга мама работала кондитером, и всегда пекла ему такой тортик. Ну и попросил сделать такой же меня. Из ингредиентов он помнит только то, что он без коржей (и без печенья), из масла и чего то еще, говорит там масло и фрукты. Он даже не помнит что там было. Ну сами понимаете, мужики, ничего толком объяснить не могут. Ну уж очень он ему нравился. Что это за такой необычный торт? Может кто знает? Ну хотя бы примерно.

Александр Николаев

Может такой?

ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.

Лена Смирнова

этот торт называется "Позвони-маме-и-спроси-у-нее-название"

Лёха Петров

Вы сказали слово"пекла"?если не было коржей, то что тогда можно было печь?...

Евгения

Если он ничего похожего на истину не может объяснить, но хочет, чтобы было так же вкусно, как мама готовила.. .
Это больше похоже на "Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что".
Но чтобы ему угодить, попробуйте.
Творожно-фруктовое суфле << нажмите на ссылку
Возможно это был баварский крем "Баваруа"
На самом деле, баваруа - это целый ряд десертов, объединённых общим алгоритмом приготовления: в горячую "основу" вводится желатин, а когда эта смесь остынет до комнатной температуры, в неё аккуратно вмешивают взбитые отдельно сливки. Иногда, помимо сливок, ещё и приготовленную отдельно итальянскую меренгу. Таким образом, получается, что вкус готового крема определяется "основой". "Классическая" основа баваруа - это английский крем, ароматизированный ванилью. Но добавьте в него какао или шоколад - получите баваруа шоколадный, кофе - кофейный, и так без конца до конца.. .А можно сэкономить калории, взяв за основу фруктовое пюре или крем, сваренный на фруктовом или ягодном соке. А можно не полениться и сделать роскошный десерт - многослойное баваруа, например, ваниль, шоколад, малина.. .Но это как-нибудь в другой раз, а сегодня - очень простой баварский крем - с корицей.
курсив

Клубничный баваруа

Творожно-фруктовое суфле

http://topreceptov.ru/desert/2063-tvorozhno-fruktovoe-sufle.html

Творожно-фруктовый десерт

http://topreceptov.ru/desert/1042-tvorozhno-fruktovyy-desert.html

Андрей Запертов

Без коржей, из одного масла - это уже не торт, а просто крем какой-то. Или торт- мороженое. Но ОЧЕНЬ жирное.

Анастасия Чиркова

а может быть торт "Павлова", там как раз только безе, крем и фрукты?

Анюта Бекасова

Мария, вы озадачили, «пекла» но торт без коржей. Это как?
То что я предлагаю безусловно не то что вы ищите, но похоже.
Попробуйте, это вкусно.
1 http://www.povarenok.ru/recipes/show/30327/
2 http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763
3 http://www.povarenok.ru/recipes/show/26665/
4 http://www.povarenok.ru/recipes/show/67707/

Антон Артемов

Может птичье млоко

Владислав Шклярук

может Чиз кейк

Лена

может из безе