Ел
Елена

подскажите, пожалуйста, как сделать торт с сердцем внутри? .

Павел

Ингредиенты:
Два бисквитных коржа:
•Яйца куриные 8 шт.
•Сахар (у меня ванильный, сделанный из обычного сахара+стручок вании, можно брать обычный) 8 ст.л.
•Мука 8 ст.л.
Крем:
•Молоко 40 мл
•Мука 3 ст.л.
•Сахар 1 стакан (у меня также домашний ванильный)
•Шоколад белый 1 плитка
•Масло сливочное 200 гр.
Мастика из маршмеллоу:
•Маршмеллоу 100 гр.
•Сахарная пудра 200 гр.
•Лимонный сок 1 ст.л.
Дополнительно:
•Красный пищевой краситель
•Пергамент для выпечки
•Пищевая плёнка
•Сливочное масло для смазки формы
•Разъёмная форма для выпечки диаметр 24 см.
•Съедобные бусинки для украшения торта
Приготовление:
Готовим коржи. Я готовила вечером, для того, чтобы они ночь постояли, остыли как следует, можно готовить и в тот же день, что и торт, но дать коржам постоять минимум 3 часа. Для одного коржа нужно взять 4 яйца, 4 ст.л. сахара(повторюсь, я брала ванильный, который делала дома из обычного сахара и ванильной палочки, поэтому виднеются порой на фото чёрные семена в сахаре),4 ст.л. муки. Желтки отделить от белков, добавить 3 ст.л. сахара.
Взбить миксером или венчиком(я пользовалась миксером) до кремообразного состояния.
Белки отдельно взбить с 1 ст.л. сахара до устойчивых пиков.
К взбитым желткам подмешать методом складывания 1/3 белков.
Муку просеять. Добавить в желтково-белковую массу. Аккуратно вмешать.
Добавить оставшиеся 2/3 белков, также аккуратно методом складывания вмешать в тесто. Форму для выпечки смазать маслом, посыпать мукой и вылить тесто, распределив ровно поверхность. Духовку предварительно разогреть до 200 гр., поставить наше тесто минут на 20(10 минут при 200 гр., а 10 минут при 170гр.) Готовность бисквита проверить зубочисткой-она должна быть сухой. Когда бисквитный корж будет готов-вынуть его и дать постоять в форме пять минут, затем форму снять.
Таким же образом приготовить ещё один бисквитный корж из оставшихся 4 яиц, 4 ст.л. сахара и 4 ст.л. муки.
Остывшие коржи перекласть пергаментом для выпечки и оставить на ночь.
Также вечером я приготовила мастику.
Для этого нужно взять 100 гр. маршмеллоу, 1 ст.л. лимонного сока и 200 гр. сахарной пудры, которой может потребоваться или меньше, или больше-в зависимости от конфет.
Сложить маршмеллоу в миску для микроволновки, полить соком лимона и отправить в микроволновку на 20 секунд. Конфетки подтают. Мелкими партиями сразу же всыпать сахарную пудру и вымешивать, когда станет трудно мешать ложкой-посыпать стол сахарной удрой, выложить массу и вымешивать руками, пока мастика не перестанет к ним прилипать. Должен получится такой пластичный шарик.
Завернуть мастику в пищевую плёнку и оставить в холодильнике минимум на час, я на ночь оставляла.
На следующий день я продолжила делать тортик(повторюсь, его не обязательно начинать делать за день, можно в один день выпечь коржи и сделать мастику, и в этот же день собрать!).
Подровнять наши бисквитные коржи острым ножом, используя круглую тарелку чуть меньшего диаметра, чем диаметр коржей. Получится вот так красиво в разрезе. Кстати, бисквиты по этому рецепту идеальны!!!
Теперь приготовим крем, чтобы до сборки теста он успел остыть как следует.
В кастрюльку влить молоко, добавить сахар и муку, венчиком размешать, чтобы не было комков и проварить минут 7, непрерывно мешая.
В конце добавить поломанный шоколад, дать ему растаять и отставить с огня- всё это время нужно тщательно работать венчиком, чтобы крем не подгорел!!! Дать остыть полностью! Отдельно взбить 200 гр. мягкого сливочного масла, по одной ст.л. подливать крем и взбивать, пака у нас не получится пышный прекрасный заварной крем! Такой крем не только для коржей хорош, но и идеален под мастику! Крем готов, отставим, продолжим с коржами.
Разрезать каждый корж на два пласта, таким образом у нас получится 4 коржа. Сложить три из них друг на друга и сделать острым ножим конусообразное отверстие.
Проолжение по сылки
[ссылка появится после проверки модератором]

Prinzkosmos1 Astra

Очень отдаленно " напоминает" сердце! Что-то среднее между пятном и ...