Ирина Воронова

Как исправить, что делать с коржом для торта? (читайте внутри)

Делал бисквит (3 яйца, стакан муки, стакан сахара, 4 столовые ложки какао, разрыхлитель) в духовке греет только низ. На 180 гр. за 40 минут низ сгорел в уголь и бисквит остыл, какой-то дубовый получился и сверху какой-то бугристый. Надо завтра на 3 коржа разрезать и торт собрать с кремом, как этот уголек теперь резать? И чего он дубовый такой...? Нужен мягкий в торт. Убрал в холодильник, но что делать, перепекать что ли?

Татьяна Семёнова

Конечно испечь коржи.... Но раз в духовке горит, попробуйте на дно духовки положить 2 кирпича, мне в подобном случае помогло, не стал гореть низ пирога.... А бисквит выпекается быстро, не надо долго держать, даже если он не зарумянился...

Екатерина Сахненко

перепекать, или готовый купи набор бисквитных коржей.

Ольга Барахова

с этим коржом.. . можно горелое срезать, разрезать коржи и пропитать их сиропом или портвейном, но мягким и воздушным он уже не будет

для того, что бы бисквит был воздушным надо сперва долго-долго взбивать яйца с сахаром, миксером, минут 10 минимум, потом в эту смесь постепенно добавлять муку, разрыхлитель и какао, прямо по одной ложке и АККУРАТНО, медленно, лучше в одну сторону, вмешивать венчиком, что бы не опала пышная яичная масса.
потом вылить в форму и поставить выпекать в нагретую духовку

ставить в середину духовки, что б низ не подгорал

температура у вас правильная, 180-200 для бисквита самое оно

да, ещё, если тесто с какао, то форму, что бы тесто не прилипало, лучше присыпать не мукой, а какао

у меня по этой технологии бисквит получается очень пышным и очень воздушным

Анастасия

отдай котЭ - он сожрёт))).. . конечно перепекать)...

Sergey

горелое отрежь, порежь все на мелкие кусочки, смешай с кремом, сложи горкой, посыпь сахарной пудрой и тертым шоколадом ,,,И будет у тебя торт Муровейник

Екатерина Турчанина

Судя по описанию, из этого коржа ничего сделать уже нельзя.
Лучше делите тесто на 3 части и выпекайте каждый корж отдельно. Правда, если духовка ни к черту, может, не стоит вообще что-то делать? Купите готовые бисквитные коржи (они бывают разные: и с какао, и без него, и даже смешанные в одной упаковке) , смажьте кремом и получится торт не хуже того домашнего "дубового" "уголька".

Евгений Сероглазый

лучше сделать два песочных коржа, а между ними ваш бисквит, без обгоревшего низа. Упор сделать на классный крем и оформление.