Ивона Шварц

какой породы купить котенка

Танюшка Козляковская

Мне больше всего нравится курильский бобтейл - они не метят и воды не бояться

Денис Рябчиков

Советую экзотическую породу.

Игорь Баширов

курильский бобтейл умная, уравновешенная кошка с нежной натурой. Эти кошки не любят уединение и предпочитают быть в компании людей или других животных.

Они чрезвычайно дружелюбны, а так же быстро находят общий язык и с удовольствием дружат с другими кошками.

Курильские бобтейлы очень любопытны, они следуют за людьми повсюду, как собаки, поскольку не хотят пропускать что-нибудь важное.

Курильские бобтейлы обладают ярко выраженной индивидуальностью, у каждой из этих кошек свой уникальный характер. Коты обладают хорошо развитыми лидерскими качествами, а кошки обычно устанавливают между собой иерархическое лидерство.

Эти кошки сами выбирают себе самого любимого человека из семьи, за которым они и будут следовать повсюду. С другими членами семьи курильские бобтейлы так же нежны и очень озабочены их делами.

Курильские бобтейлы очень терпеливы с детьми и никогда не проявляют агрессии по отношению к ним.

Также эти кошки отличные мышеловы и ловкие рыболовы. Курильские бобтейлы обожают воду, они с легкостью позволяют себя искупать. Игры в воде или с водой их любимое занятие. Интересный факт, что эти кошки плавают как утки. Курильские бобтейлы имеют отличное здоровье. Они не боятся ни холода, ни жары. Возможно потому, что их предки были вынуждены выживать в суровом климате Курильских островов.

Конечно, так же как любая другая кошка, курильские бобтейлы могут заболеть любой кошачьей болезнью. Некоторые любители этой породы отмечают существенное преимущество этих кошек, они уверяют, что коты курильских бобтейлов в своем большинстве не метят территорию. И селкирк рекс

Этих кошек называют по-разному: кудрявые британы, медвежата, кошки-овечки. Но их любят все, кто с ними знаком, независимо от названий. Эти забавные смешные кошки не оставляют равнодушными никого.

Селкирк рексы имеют податливый миролюбивый характер. Привязываются к людям. Характер селкирк-рексов отражает особенности всех пород, используемых в их создании. это экзот, перс британец. кошки этой породы являются прекрасными компаньонами. Они дружелюбны, общительны, привязчивы, но не навязчивы. Они очень преданы своим хозяевам, наслаждаются каждой минутой, проведенной в их обществе. Селкирки прекрасно уживаются со всеми членами семьи, включая детей и, как правило, не конфликтуют с другими домашними животными. они очень общительны.

Артур Гареев

перситски котёнок его очень легко приручить

Лина Савельева

Понравившегося с первого взгляда.

Mashulya Podosinnikova

если хотите с ним общаться - то сфинкса, а если для души - дворняжку )) они самые забавные и деньги сэкономите ))

Алексей Бацких

Какой понравится!)

Ахмед Шахвали

наиболее доступные и недорогие - тийские, британские, шотландские, персидские

Л1
Любитель 1

Старосиамский (тайский) -лучше кошек просто не бывает! Самая грациозная и ласковая порода!

Алексей Ш

У вас ещё нет котёнка? !
Тогда я иду к вам!

Дарья Костюхина

Если позволяют средства, то оцелот - лучшая порода. И хозяин для него - друг, а не повелитель, и дом от чужаков охранять будет, и собак соседских, которые по ночам лают, - подавит.