Наталья Савицкая

Депутаты должны получать среднюю зарплату по стране. Повышаешь зарплату (благосостояние) - получай больше. Я не прав?

Катерина

мля... им что еще и зарплату платят?

Ди
Димас

Истину глаголешь

Дмитрий Смирнов

Прав на все 100.

Улугбек Эргашев

Минимальную зарплату должны получать.

Ирина Карева

Шутишь. Они сразу все разбегутся, хотя твоё предложение логично. Прибалты, в частности латыши, так с пенсией сразу сделали-буквально всем одинакова. На возмущение Вии Артмане, что в России народные артисты получают значительно большую пенсию, предложили ей переехать в Россию. Так она где то на хуторе старость доживает на общих основаниях. Не знаю, верно или нет в отношении артистов, но такое там есть.

Ирина Соболева

еще один патриот со своей колхозной политикой..

Фаина Эдильбаева

Тогда мы останемся без депутатов.

Татьяна Гапенко

http://izvestia.ru/news/547561
а ты про депутатов говоришь....

Катюша

Есть и другие мнения - что депутат должен получать столько, чтобы думать не о деньгах, а о народе..

Иван

Я даже больше того скажу, вы балбес. Люди должны получать деньги за свою работу, а не за ваше благосостояние. Будете платить мало - работу получите соответствующую.
Сейчас зарплата чиновника (не министра там или замминистра, а например тетеньки, которая бумажки принимает) где-то 8-10 тыщ. Поэтому адекватные люди просто в чиновниках не задерживаются. Это либо балбесы, которые просто не могут больше никуда устроится, либо циничные люди, которые идут на госслужбу ради нетрудовых доходов - пробраться "наверх", получить контроль над финансовыми потоками.
С депутатами та же картина. Если вы хотите получать 160 тысячь рублей, как сейчас получают депутаты, то вам достаточно стать например предпринимателем, создать небольшую успешную фирму. Или в крупной фирме (московской) работать менеджером (ну там, руководитель отдела например) или директором. Да что там менеджером, программисты или бухгалтера с хорошей квалификацией столько получают. Вот и получается, что просто депутатом быть не выгодно. Зато выгодно быть лоббистом например или идти в депутаты ради депутатской неприкосновенности, обменивать лояльность власти на возможность клепать законы, выгодные для своего бизнеса.

Темкинъ Temkinn

Здравствуйте На ваш вопрос отвечу так Это политика Я думаю этот вопрос президенту нашиму решать надо

Татьяна И

С повышением зарплаты я всё понял. А цены вообще будут снижать или нет?... Каждый год, 1-го марта...

Ка
Катя

Когда считаешь чужие деньги и копаешься в чужих кошельках, некогда самому зарабатывать. И поэтому денег у тебя никогда не будет.

Вячеслав

Прав, но этого никто делать не будет...