Ан
Анастасия

может ли тест показать 2 полоски до 2 недель задержки???? просто спор вышел с одной девушкой.. дальше см внутри

девушка уверяет что ей тест показал за 2 недели до задержки 2 ярких полоски.. и что якобы врач может увидеть беременность до задержки... так как матка будет в тонусе... я ей говорю что такого не может быть.. если бы такое возможно было то аборты бы делали гораздо раньше и девушки не ждали задержки... вот скажите может ли быть вообще такое????

Н*
Настя **

у меня тест на двух неделях показал бер-ть до задержки. а тест сделала потому что почувствовала грудью (набухла и соски сильно болели). на узи я в 4 недели пошла) ) каждый организм неповторим и у каждой все по разному

Анатолий Филиппов

Такое может быть только если цикл о-очень большой, дней 50, что уже само по себе не нормально (хотя бывает! ) либо если "плод омыт", т. е. если месячные или что-то очень похожее на них прошли уже после наступления беременности.
Врач может заподозрить беременность по тому, что матка стала мягкой и по-особому реагирует на прикасновение, а так же по синюшности шейки. Но это только заподозрить.. . Эти признаки появляются после четырех недель беременности, т. е. , если нормальный цикл, то к этому времени уже будет задержка....

Любовь

Какой тонус на маленьких сроках? Да и акушер определит на сроке не ранее 4-5 недель.

Ольга Орлова

21 день для точного диагностирования залета.
Все что раньше - гон. 🙂

Екатерина Люст

да, может. и не правильно вы думаете на счет абортов. пусть она к гинекологу идет все ей там скажут. но это не только беременность может быть, но и опухоли, так что срочно ей в больницу нужно идти.

Ma
Mariya

вранье

Алексей Пототаев

Широко доступны экспресс-тесты на беременность, позволяющие быстро провести качественную реакцию на наличие гормональных маркеров беременности в моче — наиболее часто проводится реакция на хорионический гонадотропин, который начинает выделяться с мочой спустя 12—15 дней после оплодотворения яйцеклетки.

Марина Левина

Тест может показать конечно, если у нее овуляция сразу посл мес была и она забеременила, получается через 2 недели ( за 2 нед до задержки) тест ей показал 2 полоски, про матка в тонусе я хз

Сергей

нет .тест показывает после задержку

Юля Хан

после дня задержки тест покажет. до неё-нет.

Адилет Султанов

за полтора до месиков недели сделала 2 раза тест, показал яркие \\... а месячные так и не пришли

Мырза Саматов

Это не логично, если допустим что цикл 28 дней, то за 2 недели до задержки только будет овуляция и хгч начнет вырабатываться только через дней 5. И достигнет 20 за несколько дней до М.
Но если цикл 40 дней ( такое может быть, у некоторых бывает и дольше) , а овуляция ранняя, то может. Т. к. выработка хгч начинается только когда плодное яйцо прикрепилось, это дней через 5, и еще несколько дней чтоб количество его выработалось достаточно для диагностики.
Есть еще вариант, что у некоторых после беременности еще один (у некоторых и не один) раз идут М. может так у нее и было, тогда как ей казалось за 2 нед до задержки, по факту уже была 6 неделя беременности, тогда и ощущения могут быть и т. д.

Иван Мейхер

до задержки может показать! лично у меня так и было.. .
решила просто за неделю до месячных проверить. . б или нет... ,
и вуаля тест показал две полоски! правда вторую полоску было слабо видно.., а вот после задержки две чётко выраженных ярких полоски! ну а вобще по статистике не всегда тест показывает до задержки. . может она и не врёт, а может....

Оля

До 5 недель врач вообще не имеет права туда залезать. Это может привести к плачевным последствиям. А насчет инстанция - что-то девушка у вас там выдумывает....

Оля Алиева

Не может. У меня врач не могла найти беременность с задержкой больше месяца, а вы говорите про то, что определит ДО задержки. До задержки за 2 недели покажет 2 полоски тест на овуляцию) ) А вот тест на беременность далеко не у всех покажет 2 полоски в первый день задержки, не говоря уже о том, чтоб показать до задержки...