Вадим Андреев

что такое обломовщина

Ан
Анна

По имени героя романа Ивана Гончарова «Обломов» — нарицательное слово для обозначения общественного и личностного застоя, рутины, апатии.

Дм
Дмитрий

...Обломов ведь умный, добрый, искренний человек, выросший в любви и чрезмерной заботе и такой человек не может найти себе
достойного применения в обществе может просто оттого что такие люди в этом обществе не особо востребованны? И вся эта суета, когда
приходиться маневрировать между лицемерием и откровенной ложью не для него... вот и ушёл в созерцание...

Чугай

образ жизни как у Обломова: безделье, лень, есть и спать.