Елена

Подскажите пожалуйста. Купила фотоаппарат и возникла проблема: если смотреть в видоискатель после спуска затвора-то толь

Купила фотоаппарат и возникла проблема: если смотреть в видоискатель после спуска затвора-то только что снятое как бы слегка съезжает. Или дергается, что ли. А объектив щелкает, после спуска затвора. Знаю. что такого быть не должно, что это может быть?

Дополнение: фотоаппарат nikon d3000 kit 18-55/
Не первая моя зеркалка, но первая такая проблема. Как опускается зеркало я в курсе и проблема не в этом, объяснить доступнее я не в состоянии. Проблема явно в объективе, а не в тушке.

Angel S

Ну все правильно. Зеркало поднимается

Татьяна Кобелева

объектив щелкает? это ненормально. в сервис !

Ек
Екатерина

Встречный вопрос - а какая марка и модель фотоаппарата?
Встречный вопрос №2 - а Вы куда смотрите, когда снимаете - в видоискатель или на дисплей?

Даже не знаю спрашивать ли что Вы снимаете - фото или видео, что там всё дёргается.. .

А как было раньше? А почему так не должно быть? А какой объектив?

Алена Полякова

судя по всему то фотик зеркальный? если да то это нормальный процесс

Жанбу Калбаева

это просто зеркалка зеркало подымается

Александр Джамалов

Покажите фотоаппарат окулисту, может помочь.

Раиса Ахмедуллаева

ну а фото хоть получаются? На дисплее Вы их видите?