Дарья Хритоненкова

Могут ли поставить телефон на прослушку (Свидетель в уголовном деле) И могут ли читать ВК?

Случился неприятый инцидент, У моего знакомого украли 5 айфон.. . (Происходило всё у меня дома) В итоге завели уголовное дело, уже знают кто виноват, но поскольку данных мало, меня шантажом по статье просят сдать подозреваемого... .

Могут ли поставить на прослушку\запись телефон? Или сообщения в ВК?

Ольга Егорова

о чём ты говоришь? за тобой УЖЕ выехали

Anna Anna

Вк вряд ли, а телефон могли.

Дмитрий Квасников

Сообщения в ВК могут, а на прослушку вероятнее всего нет (тяжесть преступления не велика) , так как данное действие санкционируется судом.. . Ну не пиши ты в Контакте да и всё

Мария Перепелова

Да, по санкции прокурора хоть анальный досмотр.

d.
d.alekcey

если бы Ваш телефон хотели поставить на прослушку, вряд ли бы шантажировали, так как боялись бы спугнуть. Но практически да, телефон на прослушку поставить могут.