Дм
Дмитрий

Добрый день! У меня на выходных 2раза произошел отек Квинке.

Приезжала скорая дважды. В первый раз укрололи димидрол от которого мне жутко плохо. Во второй раз - левомецитин - чуть-чуть легче перенесся. Но прошло уже 4 дня а сомтояние ужасное; в глпзах темнеет, голова кружится, тошнит, лиуо прасными пятнами покрывается, слабость, сердцебиение, и конца и края не видно. Как от этого избавиться?

Источник вроде бы нашли, убрали. Оказалось мандариновое дерево, которое к тому же зацвело и стояло декором в комнате.

Андрей Олешко

Это аллергическая реакция на что-то. Ищите первопричину и устраняйте. Необходим визит к аллергологу. Такой отек может стать причиной внезапной смерти /анафилактический шок/

Вовчик

С Татьяной согласна

Екатерина Акимушкина

В поликлинику идите. Пейте активированный уголь из расчета 1 табл. на 10 кг веса 3 раза в день. Больше пейте чистой воды - до 1,5-2 литров в день. Чистой воду можно сделать путем замораживания в морозилке. Морозьте, пока не останется в середине примерно 1/3 воды не замерзшей. Эту воду вылить, а остальное разморозить и пить.