Марина Некрасова

Потреблять длительно 1000-1300 ккал опасно? Если да, то чем?

Потребляю 1000-1300 ккал на протяжении года, похудела на 25 кг. Если так продолжать, может начаться обратный процесс? Виду малоподвижный образ жизни.

Антон Костров

Можно получить истощение, но у вас был лишний вес и ваш организм уже в норме, можно есть и побольше и контролировать свой вес.

Начнёт повышаться, снизите порции и не бойтесь, что вес вернётся сразу и в том же количестве.
Так не бывает.

Максим

нет, не опасно. это суточная норма среднестатистического человека не спортсмена

Anastasia

Балерины по 700-800 употребляют и живут до 90 лет, мало есть -это образ жизни и к нему надо идти годами. Я знаю одну девушку она вегетарианка (приходила к этому несколько лет), но вегетарианка в полном смысле этого слова (ест только овощи, не ест не мясо, ни рыбу, ни птицу) рацион ее питания каждый день из года в год максимум 500 ккал. В свои 33 года, выглядит как девочка. фигурка точеная вся!!! Причем ведет активный образ жизни, занимается спортом. так вот, каждому свое.

Ол
Ольга

Это мало. Это калорийность для похудения. Если вам надо, чтобы вес не снижался, стоит увеличить хотя бы до 1700.

Василий Леман

нормально это, обратно не пойдет, я сама так ем уже 2 месяца, хочу еще 6 кг скинуть))