Ольга Полищук

Здравствуйте, я контрактник при увольнении обязан ли я отработать до прихода рапорта в часть?

Могут ли мне что нибудь сделать, то что я не выхожу на службу, документы в округе.

Иван Лысых

Вы должны не отрабатывать, а служить - вплоть до приказа об исключении вас из списка личного состава в/части !
Дисциплинарная и уголовная ответственность !

Людмила Марченко

Днём окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков части. А значит с приходом приказа об увольнении сдать дела и должность и расчитаться установленным порядком. Затем получить документы и тепло проститься с командирами и сослуживцами. Службу, Артур, всегда нужно завершать достойно!

Виктория Лапатина

Странный вопрос. Вы должны продолжать нести служебные обязанности до исключения вас из списков части. А то, вы хотите получать ДД и не ходить на службу.

Егор Трушкин

Не переживайте, никто вам ничего не сделает. Просто позвонят в округ, объяснят ситуацию и изменят статью увольнения на НУК.

Дмитрий Винчестер

Ну вот, типичный солдат Российской армии, да еще и контрактник.
На службе он не служит, а отрабатывает.

Андрей Мякишев

*************************************************************************
Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, -
наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные "частью третьей" настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
**************************************************************************

Выбирай что тебе больше нравится, то ли часть 3, то ли часть 4.

Это ты на гражданке заявление подал и через 2 недели свободен как птица в полете, а в армии так не бывает. Пока твой рапорт пройдет все инстанции начиная с командира части может пройти немало времени. До полугода и более. И пока выписка из приказа МО не придет в часть ты являешься военнослужащим, а поэтому обязан исполнять все обязанности военной службы в полном объеме.