Екатерина К.

за сколько дней нужго писать рапорт на увольнение со срочной службы

Аня Лазарева

Увольнение со службы производится по приказу МО, а не по личному рапорту

Игорь

Напишешь ты рапорт или не напишешь, а дембель неизбежен. 🙂

Ровно через год с даты присвоения звания рядового тебя приказом командира части исключат из списков личного состава и ты с этого дня гражданский человек.

Сергей Толкачев

Там командир части пишет приказ--с перечислением всех увольняемых по именам... вы только распишитесь в указанных местах...

Галина Гроздева

Рапорт писать не нужно, т. к вас уволят по приказу командования в/части, ровно через год после присвоения звания рядовой.