Андрей

Хочу уволиться по стать.... сколько дней предостовляеться на увольнение и когда я могу уже не являться на службу...?

Уволиться хочу по статье ( несоблюдение контракта) , вроде так.. . написал рапорт.. . Сколько даёться дней чтобы меня уволили и через какой срок я имею право не являться на службу...

Если я увольняюсь по статье.. . Хочу разорвать контракт и не ходить на службу.. . Что и как лучше сделать!??!

Аяна Суберекова

Сколько дней? А несколько месяцев не хочешь? Это тебе не на гражданке, что бы можно было через 2 недели хлопнуть дверью и до свидания, гражданин начальник. В армии ни одним нормативным актом не установлен максимальный срок для вашего увольнения после написания рапорта. Пока документы уйдут из части в МО, пока они там покрутятся, да пока вернутся обратно.... В общем до полугода и более бывает пройдет, пока командир части сможет подписать приказ о твоем исключении из списков личного состава части. А ты все это время тащишь службу как положено военнослужащему по контракту.

Игорь Титов

Когда будет приказ по воинской части.

Гор Галстян

С момента подачи рапорта для принятия решения командиру дается 10 дней. Далее все зависит от вашего звания и должности. Если командир части в праве вас уволить своим приказом, то увольнение может состоятся в один день суточным приказом. Однако увольнение по НУК может быть растянут во времени до полугода. В настоящее время есть тенденция не задерживать людей не желающих служить, за исключением если командир имеет на ваш счет особое мнение.