Марина Авдеева

Немного помял передний бампер Toyota highlander че делать?

бампер китайский вогнулся во внутрь немного, размером с кулак, краска отошла че делать и че стоить будет примерно

Татьяна Багира

феном греть и вытягивать

Олеся Лосева

Ехать в сервис или забить и ездить так.

Дмитрий Черненко

Тысяч за 9000 какой нибудь Ашот поможет тебе)

Геривенко Виктория

к моменту продажи и чини - пока ездишь еще 5 раз расшибешь

Татьяна Сущевская

Силовой бампер поставьте и мните на радость

Олег Зуев

около 4 000р

Аля Ахринительная

Бампер поменять надо

Виктория Дайнеко

нагреть и выдавить обратно, потом шпакля сверху, шлифовка, грунтовка, покраска

**
***анастасия ***

Ах вот кто впилился в мою машину! 🙂
Однако если серьезно, то забейте до продажи, а там видно будет. Если ездить с помятым бампером ниже Вашего достоинства (типа Вы непомерно круты) , но денег на сервис нет, то зачистите шкуркой замажьте шпатлевкой для металла - чо-нибудь на основе эпоксидки, с отвердителем, - сейчас отличные шпатлевки делают. Сверху отшлифуйте, отполруйте и балончиком покрасьте. Если не присматриваться - никто и не заметит особо. .
Ну а так, если ремонтироваться по крутому, то зависит от региона от 2 до 10 тыс. должны уложиться со всеми покрасками - в зависимости от того, будете старый реставрировать или новый ставить.. . Выше десятки уже грабеж.. .
А вообще забейте.. . внедорожник.. . ему по статусу положено иметь помятости всякие.. . да и быстро привыкаешь.. . По началу кажется, что не солидно, не красиво как-то.. . все типа смотрят.. . Но на второй день забываешь. Из салона не видно - и ладно.. . хоть вообще без бампера...

Андрей Сухачев

материал пластиковых бамперов обладает так называемой *памятью*,если вмятина была недавно, снять бампер, прогреть типа промышленным феном, выпрямить вмятину, постараться зафиксировать и дать остыть. Дальше по ходу окраска, если облез