kuzyak_v

Открывать ли ИП и как?

Мне 15 лет. В ближайшее время я собираюсь открыть интернет-магазин. Нужно ли мне для этого регистрировать ИП? Если, да - то как это сделать? Я знаю, что индивидуального предпринимателя можно получить с 16 лет, или от 14 лет с согласия родителей, правда ли это?

Серега Пак

В текущей ситуации смысла нет. Если в прошлом году. Страховые взносы у ИП были больше 17000 руб ( это не считая единого налога 6 или 15 процентов) , в этом более 35 000, апока ( по действующему законодательству) на следующий год более 105 0000. Этой проблемой уже даже Путина озадачили, а он дал соответствующее поручение правительству. Не спростаже за последние четыре месяца было закрыто более 300 000 ИП. Вот, когда определяться со страховыми взносами, тогда и можно будет думать

Маська Стоякина

дополни тот вопрос я тебе написал там пару вопросов! а про ип все верно говоришь (про оформление)

Gog

Пойди в исполком- тебе точно скажут- можно ли это сделать и как.

Вячеслав

Согласна. пенсионный фонд обдерет так, что работать не захочешь. Надо прикинуть, готов ли ты платить эти деньги. Они платятся по факту наличия ип. независимо от того сколько ты заработал, и работал ли вообще. надо будет внимательно следить за ситуацией, а то через пару лет может выясниться что у тебя такие долги, что придется продать любимый мопед. ))