Vitaliy Захаров

Куда обращаться, чтобы помогли больной бездомной собаке?

Вот сегодня на улице видел собаку, она лежала без сознания, и вся колотилась в каких-то судорогах.. А как помочь ей я не знал.. . Не скорую же вызывать...

Галина Тюрина

Это отравленная собака в судорогах. После отравления наступает болевой шок и бешенство. В таких случаях нужно очень аккуратно вливать в рот сыворотку из скисшего молока. Она помогает. Сама много отравленных собак видела, теперь дома всегда есть сыворотка. Но нужно быть очень осторожным, как минимум на расстоянии вытянутой руки стоять. Сыворотка начинает действовать моментально, реакция непредсказуема.

Михаил Князьков

А самому слабо???? Забрать к себе, вызвать ветеринара???? В чем проблема то????

Юлия Ягодкина

Есть скорая ветеринарная помощь. Телефон узнайте в городской справочной вашего города.

Аксинья Ступицкая

Только ветеринар.