Ирина Беккер

Что движет стаей бездомных собак, когда они нападают на человека? Причем эти собаки сыты.

Территория какая-то у них странная. Они то в одном дворе живут, то в другом.

Елена Климович

Защита собственной территории

Игорь Вирт

Провокация этого человека.

Же
Женечка

Иерархия стаи, вожак. Захват новых территорий, более комфортных для размножения. Там, где человек, там источник питания и тепла. Зима скоро. Инстинкт самосохранения : воспроизводство себе подобных.

Елена Вольман

Обида, что когда-то их выбросили и обижали. Месть.

Павел Горбушин

обычно собаки просто так не нападают - охраняют свою территорию или чувствуют в человеке чувство жертвы .