Александр Смирнов

Что сказал Вернер фон Браун, внесший вклад в проект полетов на Луну, по поводу точности законов вселенной?

Тима Перелыгин

Фон Брауна чистая наука не интересовала. Из-за физики и математики он остался в гимназии на второй год. Только как средство для создания ракет. Евреи и прочие заключенные его тоже не интересовали. Только как средство для создания ракет. И нацистом он был, так сказать, по должности - надо было, чтобы руководить созданием ракет.
"Как и в советских "шарашках", в его лабораториях скрывались ученые, которым угрожали лагерь или фронт. Пока они делали дело, фон Браун держал их у себя, но лень или небрежность сразу лишали их покровительства Зевса - такую кличку получил барон. ..Вся мировая литература написана о великой силе любви, о том, на какую низость толкает человека страсть и к каким высотам самоотречения она может поднять. Но мало кто задумывался о том, что может сделать с человеком талант, дар Божий, который сжигает его душу. Быть в состоянии что-то сделать - и не сделать? Никто еще не принес такую жертву, пусть даже во имя человечества. И если талант - дар Божий, то что делать с даром создателя оружия массового поражения? Инженер мудрит над своими формулами, физик расщепляет атом. Для Вернера фон Брауна его призвание было куда важнее политических систем, в которых ему довелось жить. Системы использовали его. Он использовал системы. "

"Не только наблюдать планеты в телескоп, но и самому прорваться во Вселенную, исследовать таинственные миры. "
"Иногда мне кажется, что мы — черти, которые штурмуют небеса. "
(Вернер фон Браун)

Лена Потапова

то же что о боге :)))

когда он успел столько всего наговорить?? ?

вы еще зайдите в общество и спросите, что он говорил, скажем, о евреях. Как-никак видный нацист был.