Марина Щепотько

можно сосновый брус обработать обработкой против короедов?

Елена Шарова

обработка на то и обработка, что бы обрабатывать.
конечно можно

Roza A.

Не можно, но и нужно, и не только от короедов, но и от синей гнили, черного грибка и плесени. , Если только брус потом не будет находиться в помещении с людьми. , В состав подобных покрытий входит сильный яд - и дышать этим воздухом не полезно. Пропиток придумано множество - остаётся лишь выбрать подходящую )

Ан
Анастасия

Короеды едят только кору. Средство «СЕНЕЖ ОГНЕБИО» предназначено для комплексной огнезащиты и биозащиты древесины - защиты от возгорания, распространения пламени, гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе (под навесом) в условиях гигроскопического и конденсационного увлажнения без контакта с грунтом, воздействия атмосферных осадков, почвенной влаги. Допускается применять «СЕНЕЖ ОГНЕБИО» для защиты элементов наружной службы, подверженных атмосферным осадкам, при последующем покрытии влагостойким лакокрасочным материалом.