Кирилл Павлов

Построили дом из обработанного бруса.. . чем и в какой последовательности его лучше обработать?

Александр Дианов

да ничем не надо обрабатывать, он же уже построен из обработанного бруса...

Андрей

Сам то понял, чего накарябал?!!

Алишер Носиров

Лучше обрабатывать руками.. желательно в перчатках.. чтобы без улик.. хотя... если дом ваш, не вижу смысла. . 😉

Ксения Прокофьева

Мы снаружи покрасили пинотексом, а внутри промазали натуральной олифой на подсолнечном масле. Дом стоит с 2004 года - внутри как новый, а пинотекс надо бы обновить.

B)
Barbariss )

Весной, когда тепло будет... Итак: сначала алкидный грунт-антисептик (1-2 слоя), потом алкидный антисептик (2 слоя). Могу порекомендовать алкидный грунт-антисептик с добавлением масла Tikkurila Valtti Pohjuste и антисептик Tikkurila Valtti Color.Или Pinotex Base(грунт) и Pinotex Classic(антисептик). Для термообработанной древесины применяют органорастворимые лессирующие антисептики и масла для дерева, пропитанную под давлением древесину перед покрытием защитным средством рекомендуется выдержать не менее полугода.

Юлия Тищенко

алкидные материалы (начиная от наших ГФ-21 и кончая немцами) облезут на третий год шкуркой, до полной усушки бруса покрывать не рекомендую.

Лучше антисептики на водной основе до момента усушки бруса, и только потом - акидные материалы из "северных стран" Канада, Финка или что то подобное, где бывают наши морозы.

От бедности - ГФ 21 бесцветная, распылителем, с большим коичеством уайт-спирита, без образования на поверхности бруса глянцевого слоя