Светлана Белка

Пересечение границы (СНГ) и личные вещи!

Беру с собой детскую (летнюю, малогабаритную) коляску и кучу детских вещей!
Не придерутся ли?? ? Где можно поискать ссылки на закон или соглашение, что детская коляска считается "ЛИЧНОЙ ВЕЩЬЮ"!!!
P.S. В прошлый раз, нам друзья привезли детскую коляску, большую (зимнюю) и с них взяли плату за это. Законно ли это было?

поездка на поезде, плацкарт

Игорь Вакуло

Смотря на чем вы путешествуете. Если на самолете без ребенка, то коляска идет как дополнительное место багажа, за которое нужно платить. Если вы летите с ребенком, то допускается складная коляска-трость бесплатно в дополнение к ручной клади.