Виктория Калиничева

Вопросы про электросчётчик.

В связи со сменой собственника нужно поставить имя нового собственника во всех квитанциях. В Электросвязи мне сказали, что они поменяют имя только после предоставления всех документов на кв и установки нового счётчика взамен советского в связи с невысокой, по их мнению, его точностью.

Вопросы - нужно ли менять счётчик? Или это просто развод на деньги? У соседей ведь стоят прежние счётчики и ничего они не меняют. Если менять нужно, то какой счётчик лучше выбрать - однотарифный или двутарифный, считающий по-разному днём и ночью? Мне сказали ( тоже, не знаю, правда или нет) , что те, кто счётчик поменял, потом об этом пожалел, якобы новые счётчики работают так себе. Хотя - знаю и обратные примеры.
Спасибо всем за ответы.

Владимир Соседов

Счетчик меняют только при условии, что вышел гарантийный срок службы или он не работает.

Наталья Литвиненко

Я знаю, что в квитанциях на квартиру дочери никогда не пишется ее фамилия, только номер квартиры. Она не перевела ее на себя в энергосбыте после смерти бабушки. А прошло 12 лет.

Дарья Гахария

что сказали к делу не пришьешь, подавайте бумагу в ЖКХ о смене пользователя, а далее смотрите по обстоятельствам квартиры, ваши деятельные электрики должны прислать вам бумагу о необходимости замены электросчетчика, потом и будете переживать... Но это только пожелания к действию, далее обращайтесь к юристу

Сергей Сафонов

Если вы все делаете по-ночам после 22-23часов: стирка, пылесос, утюг, мультиварка. хлебопечка и др. , то ночной тариф на 20-30коп дешевле. А если все эти дела приходятся на дневные часы. то не стоит заморачиваться, купите обычный электронный счетчик

Женя Белякова

без разницы чья фамилия в квитанции, главное чтобы платили,
и не меняйте счетчик, если он нормально работает, так как новые счетчики зачастую попадаются самоходными!
Замена счетчика по-неисправности бесплатна полностью.