Светлана Тимаева

Питерцы подскажите про электросчётчики

Сказали надо менять счётчик на одно или двухтарифный. Если не поменять, то будем платить по нормативам. Какие нормативы? Всегда думала сколько кВт нажег столько и заплатил. Объяснитье пожалуйста.

Игорь Окулов

Нормативы это то, что ученые посчитали и вывели - типо на семью из 2 человек положено столько-то кВт, ну задача по физике просто, усредненная. Счетчик считает именно данную квартиру и именно данный расход. Со Среднестатистическим он не совпадает.

Людмила Селезнева

у нас не говорили. однажды утром, часиков в 10 пришли электрики и поменяли во всей парадной.

Плиев Плиев

Если не привыкли экономить электричество, то по нормативам дешевле выйдет :))