Любовь

конец света когда наступит? сколько ждать по времени

Игорь

А это смотря что понимать под словами "конец" и "свет". В конце концов, просто закрыть глаза - это тоже способ увидеть конец света. Если же речь о том моменте, когда исчезнет вся материальная Вселенная, но на нашем веку этого точно не будет.

Марат

Текущая эпоха, век Кали закончится через 427 000 лет. Самое время заняться Самоосознанием. Время бесценно, поэтому ради собственного блага и блага других, нужно с максимальной пользой использовать все преимущества редкого рождения в человеческой форме жизни.

Василий

живите спокойно, конец света отменяется тысяч на десять лет

Ка
Катюша

Некоторые люди верили, что 21 октября 2011 года должен был наступить конец света . Но этого не случилось. Пророчество американского радиопроповедника Гарольда Кемпинга не исполнилось. Он предсказывал, что 21 мая 2011 года наступит судный день и на всей земле произойдет невероятно сильное землетрясение, а через пять месяцев, 21 октября, наша планета будет уничтожена. Однако земля никогда не погибнет. Ее Создатель не допустит этого. В Слове Бога говорится: «Ты утвердил землю, и она стоит» ( Псалом 119:90 ). Тем не менее некоторые люди, знакомые с Библией, могут возразить, что наша планета будет уничтожена огнем. В доказательство этому они приводят слова из 2 Петра 3:7, 10 : «Нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей. Придет же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены» . Но следует ли понимать слова апостола Петра буквально? Нет, не следует. Почему? Потому что толкование этих стихов должно согласовываться с контекстом — с содержанием всего письма Петра и всей Библии. Если понимать этот отрывок буквально, то небеса, или Вселенная — бессчетные миллиарды звезд и другие небесные тела, — будут уничтожены огнем, из-за того что всего лишь на одной планете нечестивые люди творят зло. Стали бы вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравилась одна песчинка? Конечно нет. Так и Иегова не уничтожит всю Вселенную, из-за того что на одной планете против его власти был поднят мятеж. Кроме того, такая точка зрения противоречит словам Иисуса Христа: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5; Псалом 37:29 ). Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его? ( Псалом 115:16 ). Это немыслимо! А ведь Иегова не только наш Создатель, но и любящий Отец ( Псалом 103:13; 1 Иоанна 4:8 ). Петр использовал слово «земля» в символическом смысле, подразумевая человеческое общество, в данном случае нечестивое человеческое общество. Обратите внимание, что он провел параллель с Потопом во дни Ноя ( 2 Петра 3:5, 6 ). Тогда были уничтожены только злые люди, ни с землей, ни с праведным Ноем и его семьей ничего не случилось. Подобным образом Петр использовал в символическом смысле и слово «небеса» . В данном случае он подразумевал человеческие правительства. Следовательно, неисправимые грешники и нечестивые правительства исчезнут, и на смену им придет Божье Царство, или небесное правительство ( Даниил 2:44 ). Итак, погибнет ли наша планета? Нет. Погибнет только символическая земля, то есть нечестивое человеческое общество. Сама же планета и праведные люди будут существовать вечно ( Притчи 2:21, 22 ).

Ве
Вера

А давайте спросим у кукушки! :-))

Ел
Елена

до пятава апреля+смещенее экватора по даным кгб ссср в. .
течении двух-трех лет, т. е. до15-ва или16-ва года (!!!)
(а сам канец света-через семь тысич лет, так как ещо две (!)
расы осталось: шыстая и сидьмая, сидьмая паказана в кино
"планета облезьян"и"под планетой облезьян"70-х годов)

Саня

когда мне скажут что я провалил егэ!

Ta
Talant

Для каждого он наступает индивидуально в день его собственной смерти) Так что не расстраивайтесь, жизнь быстротечна и оглянуться не успеете;)

Юл
Юлия

Для тех кто умер - уже наступил)))

Ольга

ты не доживёшь до него 100 пудов.

Александр

Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иоанна 15:15
ибо раб не знает, что делает господин его

Валентин

В Москве где-то между 20.00 и 21.00.