Александр Залога

Доля несовершеннолетнего - продажа, разрешение.

Имеется комната в общежитии 16 м2, собственники: отец 1/2 и сын 1/2 (несовершеннолетний) .
Мама ребенка решила в тихоря продать долю несовершеннолетнего, какова последовательность действий будет у матери, и разрешат ли ей продажу органы опеки, если:
1) она не может сделать отчуждение доли в своей квартире, так как у неё вообще нет собственности и она живет в арендованной квартире?
2) Требуется ли разрешение отца (он же главный квартиросъемщик) на продажу доли ребенка, или мама имеет право подготовить документы к продаже и не уведомить его?? ? Какие тут вообще могут быть варианты, что бы мама получила так сказать денежки и не за что не отвечала?

**
*дмитрий *********

с долей несовершеннолетнего вообще нельзя ни чего сделать!!!! ни продать ни обменять.

Эльдар

Без разрешения отца и органов опеки сделать ничего невозможно. А разрешения ей не дадут.

Анастасия

софия правильно ответила - "втихаря" долю продать не получится.
а потом, просто так долю продать нельзя - нужно купить что то равноценное как минимум. а что можно купить на половинчатую долю в комнате? ничего.