Владлена Иванова

Ребят подскажите что лучше открыть ИП или ООО для часного риелтора, чтоб дешевле в год было платить за него?

Налоги платить естественно не собираюсь хочу открыть его просто чтоб было)

Ин
Инесска

ООО. Просто нулевые отчеты сдавать надо будет

Сергей Суховерхов

Всё завит от количества сотрудников в организации, так же от вашей платёжеспобности, при регистрации ООО вам необходимо в налоговую предоставить гарантийное письмо а подтверждении юр. адреса (обязательно не жилого помещения) в аренду- я так понимаю особо денежных средств нет. чтобы платить ежемесячную аренду за помещение. (ну или если у вас не жилое помещение в собственности тогда предъявляете свидетельство) , а ип можно зарегистрировать по адресу своего места жительства.