ОК
Оксана Киктевич

Может ли часное лицо не ИП и не ООО заключать какие либо договора?

Например есть частное лицо которое занимается строительством (как ООО и ИП не зарегистрирован) может ли это частное лицо заключить договор с покупателем? и будит ли такой договор нести юридическую силу?

Паштет Пчела

Да. но если прознает налоговая - оштрафуют за занятие предпринимательской деятельностью и неуплату налогов.

Светлана Бородулина

Может, но от налогообложения это не освобождает (НДФЛ, взносы в ПФ и на ОМС)