Сергей

Можно ли не заключать организации (ип) агентский договор с агентом- физ. лицом внештатником???

Сергей Кошелев

Правовые особенности агентских договоров установлены главой 52 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) .
В соответствии со статьей 1005 ГК РФ:
«По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала». Нигде не встречала, чтоб такого не могло быть. Ведь заключаются же договора подряда организацией с физлицом на выполнении работ, услуг. Так почему же такого не может быть? Может!!!, а то получается какая то дискредитация.