Владимир Иванов

ТОО покупает товар у физ лица. Заключит договор с физ лицом. У ТОО попросят договор, а какие вопросы физ лицу?

Физ лица могут спрашивать где взял товар? У него нету чеков.

Дмитрий Спиридонов

спиндил чтоли?
если чеков нету - заплатит 13% со всей суммы, вырученной от продажи товаров ТОО.
(ТОО обязано сообщить в налоговую о выплатах физлицу)

О какой стране речь идет ?
в России ТОО давно уш нет.

Евгений

Насчет вопросов, всегда надо писать что вопрос для Казахстана. Оформите договор закупа с ф. л. (ГПХ) , начисляете ИПН 10% с суммы договора, суммы ничем не ограничиваются. Еще акт приема-передачи товара. Но смотря какой товар, у налоговой могут возникнуть вопросы об его происхождении, например если это дорогой товар или импортный. Пучше такие вопросы задавать на казахстанских бухгалтерских форумах или в сообществе Я-казахстанский бухгалтер.

Ол
Олеся

На вопрос отвечает гугл