Анна Карбовская

Может ли ИП заключать договор подряда с физ. лицом?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: я ИП по УСН 6%, если со мной заключают договор на, к примеру, ремонт кирпичного корпуса (огрунтовка, покраска и тд) , могу ли я заключить договор подряда с физ. лицом на эти виды работ? И если могу, надо ли мне будет платить по этому договору какие-либо налоги? Заранее спасибо.

andrezz, feniks
стандартные налоги идут при трудоустройстве (трудовой договор, запись в трудовую книжку, и тд) . Поэтому и интересует именно договор подряда, без всего вышеупомянутого. Просто мне говорили, что договоры подряда на строительные работы отменили, интересует именно это (правда или нет) , а также налоги на договор подряда, потому что в ГК РФ информации по данному вопросу я не нашел.

Виктория Ч

заключить можете, почему нет. Придется заплатить налоги в пфр, вы же на работу фактически берете человека.

Алексей Шанов

Можете (для примера возьмите почти любых ремонтников) . Налоги платить должно будет физ лицо. Получится, как вы ему ЗП заплатите (а там уже идут стандартные налоги) .
вот можете почитать, про что вы уплачиваете и где

Н-
Николай -Степанов

Конечно можете. А налоги зависят от договора. Или это подряд или Вы его на работу принимаете