Татьяна Нащинская

Как можно избежать уплаты налога при продаже квартиры менее 3 лет в собственности?

Как снизить знаю, НО подавляющее число клиентов - ипотечники, им банк не позволяет указать стоимость 1.000.000 руб....

Марина Алаторцева

НДФЛ можно уплачивать не только с суммы, превышающей 1 млн. руб. , но и с разницы цены продажи и цены покупки данной квартиры ! 🙂

Иг
Игорь

ищите других покупателей.

Игорь Захаров

1) цена в догворе 1 млн. рублей - ищите подходящего покупателя, что, соглашусь, сложнова-то;
2) продать (или указать в договоре цену) дешевле, чем вы эту квартиру покупали. Если вы эту квартиру унаследовали или она вам подарена, то только первый вариант.

Ст. 220 НК http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138788;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.4433163315465999;from=139845-0

Юлия Пухова

1 мил в стоимость + остальная сумма ремонт