Регина Попова

Распространение порочячих сведений

Я обратился в суд с иском к Семенову о защите чести и достоинства. В исковом заявлении я указал, что на собрании трудового коллектива Семенов обвинил меня в краже ключей от своего кабинета. Я просил обязать ответчика опровергнуть распространенные обо мне порочащие сведения.
Какие факты входят в предмет доказывания по данному делу? Как распределяются обязанности по их доказыванию? Что такое доказательственная презумпция?

Помогите пожал... в данной ситуации)

Flower

Подай на него ещё и заявление мировому судье о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ.

Alex

Впервые встречаюсь с иском о распространении поросячих сведений!