Катюшка Гребенникова

Уважаемые Юристы помогите! Вопрос про распространение не лицензионного ПО.

Дело в том, что я собираюсь подрабатывать компьютерщиком. Хотелось бы по мимо лицензионного ПО устанавливать людям нелегальное С ИХ СОГЛАСИЯ, так как это им же дешевле обойдется, некоторые даже сами просят чтобы "ПО ДЕШЕВЛЕ" Мне тут составили бланк, который должен заполнить клиент. Спрашивается, спасет ли он меня в случае чего? Суть бланка в том, что клиент соглашается на установку нелегального ПО на свой ПК и подтверждает что это нелегальное ПО предоставлено ИМ САМИМ!!!! Если клиент заполнит бланк, то в случае чего с этим бланком я окажусь не виновным? Сам бланк ниже!! !
================================================================================
Лист информированного согласия клиента (ки) на установку НЕЛЕГАЛЬНОГО программного обеспечения на свой персональный компьютер.

Я, (Ф. И. О) _____________________________________________________________________
Подтверждаю что принял (а) решение установить на свой персональный компьютер НЕЛЕГАЛЬНОЕ программное обеспечение.
Я полностью согласен (а) на установку НЕЛЕГАЛЬНОГО программного обеспечения, и был (а) предупрежден (а) о нарушении авторских прав.
Со статьей УК РФ 146 ознакомлен (а) . Нелегальное ПО предоставлено мной.
Дата <<____>> ______ ______г. Подпись ______________________

Дарья Гахария

Если клиента прижмут, он быстро вспомнит, что ПО было твоё, а он только согласился с твоим предложением. И вы с ним сразу делите ответственность на двоих, бумага только подтвердит твоё участие, то есть бумага, как раз докажет твою виновность. И никто не будет смотреть на то, что ты, типа, предупреждаешь - закон не так глуп, как обычно думают. Если ты прочтёшь, хотя бы одно лицензионное соглашение до конца, то поймёшь, что там (везде в почти одинаковой форме) есть запрет на распространение в ЛЮБОМ виде, если это распространение нелегально. Проще говоря, безопаснее не оставлять следов своего присутствия вообще, в крайнем случае сможешь отрицать своё участие в установке именно этого ПО вообще. Типа, не знаю кто туда чего после меня напихал, может и сам клиент! Ну, бонусы в виде ПО, лучше ставить бесплатные - и тебе хорошо, и клиенту приятно, тем более, что практически на любого типа платную прогу есть бесплатный аналог, часто ничем не хуже платного.