Наталья Бронникова

Нет возможностей администрирования в debian

Возникла необходимость переустановить Debian, после переустановки отобрались права администрирования, в том числе и Root-терминал. Sudo в обычном терминале не работает

Rif Rif

Sudo в Debian и не должен работать. Что значит "отобрались"?
Ничего отобраться не может. Скорее всего при установке вы не ввели, или ввели неправильно пароль root,и его у вас просто нет. Тогда ставьте опять, ничего сделать нельзя. Без root и sudo вы ничего в системе не сможете изменить.