Самойлова

Как. отучить молодежь от ненормативной лексики?

Ольга Сенниковская

Основа заложена в семье. Изменить что-либо сложно и не нужно. Потратите время и здоровье.

Eвгения Сердюк

отучить сложно, надо с рождения прививать правильный менталитет

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Ввестив школе курс ИСТОРИИ и ТЕОРИИ этой лексики, заставлять учить определения, выраженные по возможности сложным языком, насыщенным специальными лингвистическими терминами, снижать оценки за путаницу в датах, какой князь когда какое слово употребил, за неграмотное написание и т. д.
В общем проходить примерно так, как в школах проходят русскую литературу... .

Впрочем сейчас фактически аналогичный эксперимент поставлен, посмотрим, хватит ли 1 поколения нынешних школьников, чтобы русский народ снова, как в начале 20 века возненавидел попов и радостно принялся крушить церкви....

Анна Павлова

За собой следи.

Алексей Гурей

приучать не надо было

Алия

никак. Надо, чтобы мата вообще нигде не было. Тогда не будут ругаться, наверное.

Эля Маданова

это очень больная и неразрешимая тема. миссия-невыполнима

Машка Андрейчук

Горбатого может выправить большой груз.

Ольга Макарова

Отрезать язык.