Екатерина

В какой технике есть фоторезисторы или фототранзисторы на 3v и транзистор 816Г?

Максим

Фоторезисторы и фототранзисторы на 3 В?? ?
Обычно эти детали имеют другие параметры.
Транзисторы 816г можно найти в старых проигрывателях Россия, телевизорах 3УСЦТ и 2УСЦТ (марок много рекорд рубин на задней панели будет написано 2 усцт или 3усцт) . А вообще проще купить в радиомагазине стоит копейки.
По фоторезисторам и фототранзисторам нужно уточнять. (например советские фоторезисторы были ФТ-1) фототранзистор можно изготовить самому из отечественного транзистора МП40 (или МП37 если нужна другая проводимость) срезав верхнюю крышку (олдскул).