Сергей Сироткин

Можно ли в это схеме заменить фотодиод на фоторезистор ?

Илюшка

Запросто, любой, только транзистор взять типа КТ 3102 Е, , Д, и R1, R2 увеличить в 50 или 100 раз....

Иван

постав двухтактовый транквилизатор

Алексей

Можно но не нужно, все продается в магазине. На худой конец расковырять транзистор типа МП40. Будет как диод

Антоха

если с очень низким сопротивлением то да, и можно поставить фототранзистор, или сделать его из из транзистора старых выпусков сняв с него шляпку