Марат Ахмеров

Усилок на тда2030а, почему 1 канал на низкой громкости тише другого?

Жанболат

Потому что не бывает 2 одинаковых вещей. Если всё исправно и собрано правильно то будет небольшая разница в каналах. до 30%. т. к. при сборке использовали разные экземпляры резисторов, конденсаторов, они то-же имеют допуски и разбросы, нужно подбирать резистор в обвязке отвечающий за коэффицент усиления.

Валентин Зворыкин

Да, разница в деталях. Довольно часто бывает проблема в сдвоенном переменном резисторе регулятора громкости, там в одном из крайних положений (низкая громкость) неодинаковое сопротивление в обоих каналах. Лечится заменой/подборкой этого резистора.

Анастасия Клопотовская

Или брак микрухи, или в обвязке что-то не так.